Бывший муж певицы Жасмин, стал фигурантом уголовного дела

10 марта 2017 | Рубрика: Общество

МВД возбудило дело о хищении $5 млн, выделенных на строительство жилого комплекса «Красная площадь» в Сочи. По версии следствия, часть этих денег оказалась на личном счету бизнесмена Вячеслава Семендуева.

 

DSCF8271

 

Как рассказал «Росбалту» источник, знакомый с ситуацией, уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (хищение путем мошенничества в особо крупном размере) возбуждено УВД ЦАО Москвы. Расследование касается амбициозного проекта Вячеслава Семендуева — возведения в Сочи многофункционального жилого комплекса «Красная площадь». Под данный проект, осуществляемый фирмой бизнесмена «Ньюленд», в 2010 году привлекались разные инвесторы.  Среди них оказалась фирма, которая согласилась выделить целевой заем в размере $5,3 млн. Согласно условиям договора, данные деньги должны были пойти исключительно для оплаты работ, связанных со строительством ЖК «Красная площадь».

 

По версии следствия, указанная сумма поступила на счет «Ньюленд», однако пошла вовсе не на возведение зданий. По мнению УВД ЦАО, эти деньги по фиктивным договорам были переведены  ООО «Интерстрой», ОАО «Эльдорадо М», на личный счет Семендуева в «Локо-банке», а также на счета фирм, подконтрольных лицам из ближайшего окружения бизнесмена. После чего организаторы аферы распорядились средствами по своему усмотрению.

 

Широкой публике Семендуев больше известен как сейчас уже бывший супруг и спонсор певицы Жасмин. В 2006 году их семья распалась, расставание пары сопровождалось огромным и публичным скандалом.

Все новости Москвы