Переменная облачность и до 5 градусов тепла ожидается 18 апреля

29 июня 2017 | Рубрика: Общество

Переменная облачность и температура воздуха до 5 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье во вторник, 18 апреля. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

 

DSC_5709

 

«Предстоящим днем московский регион будет находиться на юго-восточной периферии антициклона. По сведениям метеобюро Москвы и области, днем 18 апреля ожидается переменная облачность. Без существенных осадков. Температура воздуха в Москве будет колебаться от 2 до 4 градусов тепла, по области столбик термометра поднимется до плюс 5 градусов. Ветер северо-западного направления 3-8 м/с. Атмосферное давление подрастет и в середине дня достигнет отметки 754 мм ртутного столба, что на несколько единиц выше нормального. Среднесуточная температура воздуха остается ниже климатического показателя на 5-6 градусов», — говорится в сообщении.

 

Синоптики отмечают, что такие погодные условия могут спровоцировать обострение хронических заболеваний бронхов и легких, суставов и позвоночника. Магнитная буря, возможная в этот день, а также скачки атмосферного давления неблагоприятным образом отразятся на самочувствии людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Геомагнитный фон в этот день прогнозируется возмущенный, возможна магнитная буря.

Все новости Москвы