Облачная погода, слабый снег и до 9 градусов мороза ожидается 19 января

22 января 2018 | Рубрика: Общество

Облачная погода, слабый снег и до 9 градусов мороза ожидается в Москве и Подмосковье в пятницу, 19 января. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

DSC06939-01

«Предстоящим днем столичный регион будет находиться на западной периферии антициклона. Ожидается облачная с прояснениями погода. Местами пройдет слабый снег. Максимальная температура воздуха в Москве будет колебаться от минус 7 до минус 5 градусов, по области столбик термометра опустится до 9 градусов мороза. Атмосферное давление в середине дня составит 747 мм ртутного столба. Относительная влажность воздуха около 70%. Ветер юго-восточный 5-10 м/с. Местами возможны с порывами до 12-15 м/с», — говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что в Москве и области сохранится сырая и ветреная погода. Атмосферное давление на пару значений подрастет и окажется в пределах нормы, температура продолжит превышать сезонные показатели на 2-3 градуса. Из-за ожидаемого снега влажность воздуха будет повышенной, что может стать причиной обострения хронических заболеваний у людей с больными суставами и бронхо-легочными недугами. Дополнительным нагрузочным фактором будет порывистый ветер, который может ухудшить самочувствие метеозависимых людей с сосудистыми патологиями, и лиц с неустойчивым психо-эмоциональным состоянием.

Все новости Москвы