Облачная с прояснениями погода и до 13 градусов мороза ожидается 24 января

28 января 2018 | Рубрика: Общество

Облачная с прояснениями погода и до 13 градусов мороза ожидается в Москве и Подмосковье в среду, 24 января. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

IMG_7204

«Предстоящим днем Москва и Подмосковье окажутся на периферии антициклона. Ожидается облачная погода с прояснениями, местами покружит слабый снег. Температура воздуха в Москве будет колебаться от минус 10 до минус 8 градусов, по области столбик термометра опустится до 13 градусов мороза. Ветер переменный, 2-5 м/с. Атмосферное давление будет расти и в середине дня составит 760 мм ртутного столба. Относительная влажность воздуха около 80%», — говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что такую погоду плохо переносят лица, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, с повышенным собственным артериальным давлением. У них возможны головные боли, боли в области сердца. Высокое атмосферное давление, а также перепады температуры от ночи к дню формируют погоду спастического типа, которая неблагоприятна для людей, склонных к спастическим реакциям. Даже вполне здоровые люди при таком атмосферном давлении могут испытывать чувство усталости, раздражительности.

Все новости Москвы