Международная олимпиада «Территория ИнтеллекТ» пройдет в Подмосковье

20 марта 2019 | Рубрика: Общество

21 апреля 2018 года в Ломоносовской школе №5 откроется «Территория ИнтеллекТ» — мероприятие, которое объединяет международную олимпиаду «ИнтеллекТ» и международный фестиваль «ИнтеллекТ».

 
Олимпиада «ИнтеллекТ» проводится в России с 1996 года, в 2003 годуофициально получила статус международной. За прошедшие годы в олимпиаде приняли участие 70 тысяч учеников из стран Европы, Азии, Северной и Южной Америки, Африки. Фестиваль «ИнтеллекТ» — это творческие соревнования в различных областях искусства и спорта.
Идейным вдохновителем состязания является Ломоносовская частная школа – образовательное учреждение, которое хранит и развивает традиции классического образования.

При составлении заданий используется авторская образовательная технология «ИнтеллекТ». Ее создателем является основатель Ломоносовской школы Марат Александрович Зиганов — автор более 300 учебников и научных пособий, обладатель множества наград, в том числе и именных часов Президента России, полученных «За разработку образовательной технологии «ИнтеллекТ» и ее внедрение в образовательный процесс России».

В мероприятии примут участие десятки школьников из России и зарубежных государств, которые ранее отправили заявку и прошли отборочный тур. Среди участников много учеников Ломоносовской школы, в их числе дочь певицы и актрисы Анны Седоковой – Алина Белькевич.

Торжественная церемония открытия «Территории ИнтеллекТ» начнется в 10:00, ведущий — Антон Комолов.

По итогам олимпиады и фестиваля все участники получат памятные подарки, победителям достанутся ценные призы. Школьников ждет Торжественная церемония награждения и концертная программа. В концерте примут участие известные исполнители – например, старинный друг Ломоносовской школы, певица Диана Гурцкая.

Мероприятие пройдет по адресу: Московская область, Одинцовский район, сельское поселение Успенское, ул. Советская, строение 50 Б.

Все новости Москвы