Облачная погода, кратковременный дождь и до 15 градусов тепла ожидается 26 апреля

01 мая 2018 | Рубрика: Общество

Облачная погода, кратковременный дождь и до 15 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в четверг, 26 апреля. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

IMG_4880

«Предстоящим днем Московский регион будет находиться во власти циклона и его фронтальных разделов. По сведениям метеобюро Москвы и области, днем 26 апреля ожидается облачная с прояснениями погода. Пройдет кратковременный дождь различной интенсивности, который наиболее вероятен в первой половине дня. Максимальная температура воздуха в столице составит 12-14 градусов тепла, по области 10-15 градусов тепла. Среднесуточная температура воздуха будет соответствовать климатической нормы. Атмосферное давление понизится и составит 736 мм ртутного столба, что ниже привычных значений на десяток единиц. Относительная влажность воздуха около 70%. Ветер западного направления 5-10 м/с, к вечеру его порывы могут достигать 12-17 м/с», — говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что падение атмосферного давления не очень хорошо влияет на людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, прежде всего, это касается гипотоников, гипертоников. Также, такие погодные условия провоцируют обострение хронических заболеваний бронхов и легких, суставов и позвоночника. В переходные сезоны рекомендуется поддерживать организм витаминами и чаще бывать на свежем воздухе. 26 апреля геомагнитный фон прогнозируется преимущественно спокойный.

Все новости Москвы