Переменная облачность, без осадков и до 22 градусов тепла ожидается 15 июня

11 июля 2018 | Рубрика: Общество

Переменная облачность, без осадков и до 22 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в пятницу, 15 июня. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

3_Borisovskiy_31

«Погожий антициклон предстоящим днем удержит в столице и области сухую и теплую погоду. Среднесуточная температура воздуха приблизится к своей климатической норме. При юго-восточном ветре, который подует со скоростью 2-7 м/с, воздух в столице прогреется до 20-22 градусов, по области до 17-22 градусов. Атмосферное давление еще немного подрастет и в середине дня составит 752 мм ртутного столба, что уже выше нормального. Относительная влажность воздуха около 35%», — говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что для большинства людей такая погода вполне комфортная. Однако у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, может ухудшиться самочувствие из-за интенсивного роста атмосферного давления. В первую очередь этот фактор негативно скажется на самочувствии гипертоников и людей с нестабильным собственным давлением. В группе риска также лица, перенесшие инфаркт или инсульт, страдающие вегето-сосудистой дистонией, хронической кислородной недостаточностью, нарушениями сердечного ритма.

Все новости Москвы