Переменная облачность, небольшой дождь и до 28 градусов тепла ожидается 30 августа

05 сентября 2018 | Рубрика: Общество

Переменная облачность, кратковременный дождь и до 28 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в четверг, 30 августа. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

DSC08760-01

«Днем в столице при переменной облачности воздух прогреется до плюс 26-28 градусов, в Подмосковье — до 23-28 градусов тепла. Во второй половине дня с приближением атмосферного фронта с запада местами пройдет кратковременный дождь, возможна гроза. Ветер юго-восточного направления 5-10 м/с, местами не исключены порывы до 12-17 м/с. Атмосферное давление около своей климатической нормы. Относительная влажность воздуха около 35%», — говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что в Москве и Подмосковье среднесуточная температура воздуха выше привычных значений на 5 градусов. Пройдут дожди, которые будут сопровождаться грозами и порывистым ветром. В такую погоду даже здоровые люди могут отмечать раздражительность, сонливость, снижение работоспособности и повышенную утомляемость. Самочувствие людей с нервными расстройствами при грозах заметно ухудшается. Для того, чтобы лучше себя чувствовать, рекомендуется соблюдать режим труда и отдыха, чаще бывать на свежем воздухе, совершать посильные физические упражнения, принимать тонизирующие ванны с морской солью, поддержать организм отварами целебных трав и поливитаминами. 30 августа геомагнитный фон преимущественно спокойный.

Все новости Москвы