Облачная с прояснениями погода, дождь и до 20 градусов тепла ожидается 12 сентября

17 сентября 2019 | Рубрика: Общество

Облачная с прояснениями погода, небольшой дождь и до 20 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в среду, 12 сентября. Об этом сообщается на портале «Метеоновости».

DSCF8355

«Предстоящим днем в столичном регионе ожидается облачная с прояснениями погода, после полудня местами пройдет небольшой кратковременный дождь. Максимальная температура воздуха в Москве составит 18-20 градусов тепла, по области до плюс 20 градусов. Ветер юго-западного направления 5-10 м/с, местами его порывы будут достигать 12-17 м/с. Атмосферное давление понизится и к середине дня его значение достигнет отметки 749 мм ртутного столба», — говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что такая погода с неустойчивыми метеопараметрами может неблагоприятным образом сказаться на самочувствии людей с психо-эмоциональными нарушениями и вегето-сосудистой дистонией. Они могут быть без причины раздражительными, возможно появление чувства тревоги, и не исключено нарушение сна. Перепад атмосферного давления неблагоприятен для людей с артериальной гипотонией и даже для гипертоников. Для последних, казалось бы, понижение атмосферного давления — хороший внешний фактор для нормализации собственного артериального давления. Но у этой категории метеочувствительных людей могут появиться головные и сердечные боли, а также нестабильность артериальное давления.

Все новости Москвы