Облачная с прояснениями погода и до 3 градусов тепла ожидается 30 октября

02 ноября 2018 | Рубрика: Общество

Облачная с прояснениями погода и до 3 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье во вторник, 30 октября. Об этом сообщается на портале «Метеоновости».

3879

«Предстоящим днем столичный регион будет находиться на периферии антициклона. При облачной погоде с прояснениями существенных осадков не ожидается. Максимальная температура воздуха в Москве составит 0-2 градуса тепла, в области столбик термометра поднимется до плюс 3 градусов. Ветер восточный 7-12 м/с. Атмосферное давление в середине дня — 766 мм ртутного столба, что значительно выше нормы. Относительная влажность воздуха около 50%», — говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что в столице и области погодные условия далеки от благоприятных. Атмосферное давление немного подрастет на повышенном фоне и окажется на 15-17 единиц выше привычных значений. Температура воздуха будет ниже климатической нормы. Сформируется спастический тип погоды, неблагоприятный для людей, страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы, перенесших инфаркт или инсульт, склонных к спастическим реакциям.

Все новости Москвы