Двум подмосковным полицейским предъявили обвинение в организации незаконной миграции

27 сентября 2019 | Рубрика: Общество

Следствие предъявило двум сотрудникам областного управления МВД по вопросам миграции и их соучастникам обвинение в организации незаконной миграции на территории столичного региона, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

IMG_6081

Как рассказала собеседница агентства, фигурантами дела стали двое полицейских и их пятеро соучастников. «По данным следствия, с апреля по май 2019 г. соучастники с целью незаконного личного обогащения, заранее объединившись и распределив между собой роли, организовали незаконное пребывание на территории РФ, а именно Москвы и Ленинского района Московской области, граждан Узбекистана. Указанные лица осуществляли сбор и подачу в отделы по вопросам миграции по Москве и Ленинскому району, недостоверных документов для миграционного учета иностранных граждан, где в последствии принималось решение о незаконной постановке на учет», — пояснила Ю.Иванова.

По ее словам, всего злоумышленники фиктивно зарегистрировали более 200 иностранцев. В рамках следствия правоохранители провели 16 обысков, в ходе которых изъяли миграционные документы, печати и электронные носители, свидетельствующие о незаконной деятельности фигурантов.

Ю.Иванова добавила, что фигурантам дела предъявлено обвинение, четверо из них заключены под стражу, а остальные находятся под домашним арестом и подпиской о невыезде. Расследование продолжается, устанавливаются лица, причастные к преступлениям.

Все новости Москвы