Облачная с прояснениями погода и до 14 градусов тепла ожидается 17 сентября

27 сентября 2019 | Рубрика: Общество

Облачная с прояснениями погода и до 14 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье во вторник, 17 сентября. Об этом сообщается на портале «Метеоновости».

IMG_6347

«По сведениям синоптиков метеобюро Москвы и области сегодня 17 сентября при облачной с прояснениями погоде максимальная температура в столице достигнет 11-13 градусов тепла, в Подмосковье до плюс 14 градусов. Местами пройдет небольшой кратковременный дождь. Ветер западного направления 6-11 м/с, местами порывами 15 м/с. Атмосферное давление низкое. Содержание кислорода в приземном слое воздуха умеренно пониженное», — говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что переменчивая осенняя погода, чаще пасмурная, с постоянной сменой температуры и атмосферного давления, оказывает дополнительную стрессовую нагрузку на человека. Особенно остро реагируют люди метеочувствительные, с ослабленным иммунитетом и механизмами адаптации, длительно страдающие хроническими недугами, а также имеющие синдром хронической усталости. С приходом осени растут погодообусловленные обострения и метеопатические проявления при заболеваниях дыхательной системы, суставов, органов пищеварения, при ряде кожной патологии. Для метеочувствительных людей с заболеваниями сердца и сосудов, осеннее время года также является наиболее биотропным.

Все новости Москвы