Облачная погода с прояснениями и до 3 градусов тепла ожидается в столичном регионе 13 декабря

23 декабря 2019 | Рубрика: Общество

Облачная погода с прояснениями и до 3 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в пятницу, 13 декабря. Об этом сообщается на портале «Метеоновости».

«Предстоящим днем столица и область останутся на периферии антициклона. При облачной погоде с прояснениями существенных осадков не ожидается. Максимальная температура воздуха в Москве составит от 0 до 2 градусов тепла, по области до плюс 3 градусов. Ветер южный 5-10 м/с. Атмосферное давление немного понизится и в середине дня достигнет 750 мм ртутного столба. Относительная влажность около 80-85 %», — говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что по-прежнему температура воздуха в столичном регионе все еще заметно выше обычных для этих дней месяца. Повышенным будет и фон атмосферного давления. А вот содержание кислорода в воздухе останется низким. Хмурое небо, короткий световой день негативно влияют на настроение, а значит и на самочувствие многих жителей региона, вызывая общее недомогание, обострение имеющихся хронических недугов, психологический дискомфорт и вегетативные расстройства.

Все новости Москвы