Водонаева раскритиковала слова Путина, назвавшего «моральными уродами» тех, кто выступает против поддержки семей с детьми

18 февраля 2020 | Рубрика: Общество

Телеведущая и модель Алена Водонаева раскритиковала поступок президента России Владимира Путина, ранее назвавшего «моральными уродами» тех, кто выступает против поддержки семей с детьми. Об этом Водонаева заявила в интервью Ирине Шихман.
 

По ее мнению, так комментировать мнение народа — «некрасиво». Водонаева при этом добавила, что всегда воспринимала президента как сильного и справедливого мужчину.
 
Ранее, напомним, президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию анонсировал увеличение суммы выплат материнского капитала. Водонаева прокомментировала эту инициативу, предположив, что начать рожать детей ради этих денег начнут «отчаявшиеся от нищеты россияне» или «быдло, которому вечно не хватает на бутылку водки».
 
Слова телеведущей вызвали огромный резонанс.
 
Так, спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал ее бесстыдницей и предложил привлечь к ответственности по закону об оскорблении общества.
 
Позднее Владимир Путин в Петербурге в ходе общения с ветеранами Великой Отечественной войны назвал «моральными уродами» тех, кто выступает против поддержки семей с детьми.

Все новости Москвы