Облачная с прояснениями погода, дожди и до 24 градусов тепла ожидается 20 июля

13 августа 2020 | Рубрика: Общество

Облачная с прояснениями погода, кратковременные дожди и до 24 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в понедельник, 20 июля. Об этом сообщает портал «Метеоновости».


«Предстоящим днем столичный регион будет находиться под влиянием высотного циклона. При облачной погоде с прояснениями местами пройдут кратковременные дожди. Максимальная температура воздуха в Москве достигнет 21-23 градусов тепла, по области до плюс 24 градусов. Ветер северо-западный 5-10 м/с. Атмосферное давление составит 746 мм ртутного столба. Относительная влажность воздуха около 50%», — говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что в понедельник в Москве и области сохранится вполне комфортная погода. Атмосферное давление начнет падать, но будет еще в пределах нормы, кислородный режим благоприятный. У метеозависимых людей с хроническими заболеваниями и явлениями кислородной недостаточности, с нарушениями термоадаптации, страдающих ишемической болезнью сердца, эндокринными расстройствами, такие внешние условия не вызывают неблагоприятных реакций. Комфортна такая погода для гипертоников и гипотоников, людей с нарушениями сердечного ритма, которые тяжело переносят жару, так как нет температурной нагрузки на организм. Однако, у людей молодого возраста отсутствие солнца и тепла может вызывать психологический дискомфорт, ухудшение общего самочувствия и настроения, снижение физической и умственной активности. Это проходящие симптомы, которые нормализуются при установлении солнечной и теплой погоды.

Все новости Москвы