Полицейские подбросили наркотики Голунову, чтобы улучшить показатели своей работы

02 августа 2020 | Рубрика: Общество

Завершено расследование уголовного дела о подброшенных журналисту Ивану Голунову наркотиках. Следователи пришли к выводу, что правоохранители таким образом стремились улучшить показатели своей работы.


По информации источников издания, версия могла быть другой, однако предполагаемый организатор подброса — экс-глава отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД по Западному административному округу (ЗАО) Москвы Игорь Ляховец — отказался от сотрудничества со следствием.

В среду началось предъявление обвинений арестованным по этому делу экс-полицейским. Им инкриминируется превышение должностных полномочий, фальсификация результатов оперативно-разыскной деятельности и незаконный оборот наркотиков.

По версии следствия, получив приказ от майора Ляховца, обвиняемые вели слежку за журналистом, а 6 июня 2019 года задержали его и, согласно протоколу, «обнаружили» мефедрон. После этого был проведен обыск в квартире господина Голунова, где, по тогдашней версии полицейских, также были «найдены» запрещенные препараты.

Все новости Москвы