На проспекте маршала Жукова протестуют против нового детского сада » Moscow-Live

04 мая 2008 | Рубрика: Общество

Жители дома №19 по проспекту маршала Жукова попытались в четверг воспрепятствовать строительству у них во дворе детского сада. Главный аргумент недовольных – новый сад лишит их и без того небольшой территории, где можно гулять с детьми, останется только проезжая часть.

Для поддержания порядка к месту конфликта прибыли около 50-ти сотрудников милиции. Префект Северо-Западного округа Виктор Козлов попытался убедить жителей не препятствовать проезду строительной техники во двор. Чиновник утверждает, что все разрешения на стройку получены, а будущий детсад округу крайне необходим.

«Детский садик строится очень быстро, они у нас все типовые, панельные, нужно всего два месяца терпения. После строительства детского садика – а мы его введём к 1 сентября – проектом предусмотрено устройство на оставшейся территории детских площадок, спортгородка. Всё это в проекте есть», — заявил Виктор Козлов.

По словам жильцов, в районе насчитывается семь детских садов, которые переданы коммерческим структурам и используются не по назначению. В одних помещениях ремонтируют машины, в других продают трикотаж. Если там открыть детские сады, то надобность в строительстве нового просто отпадёт.