Чего хотят женщины на 8 марта? » Moscow-Live

12 марта 2008 | Рубрика: Общество

Итак, по данным исследования, проведенного компанией «Делойт», 33% российских женщин хотят получить в подарок ювелирные изделия, но только 24% мужчин готовы их подарить. На косметику и парфюмерию согласны 31% опрошенных дам, а собираются их приподнести целых 44% представителей сильнего пола.

28% леди согласны на самый прозаичный подарок — деньги, но готовность положить их в концерт с бантиком выражают только 19% мужчин.

Четвертое место в рейтинге ожидаемых подарков занимают «путешествия» (19%), но, к сожалению, всего 2% мужчин готовы преподнести такой сюрприз.

Пятое, шестое и седьмое место занимают соответственно: «одежда / обувь», «бытовые электроприборы» и «мобильный телефон». К слову, в процентном соотношении «желание» и «готовность» по этим позициям практически совпадают.

Конфеты, шоколад, шампанское и прочие продукты питания собираются дарить 27% мужчин, но только 10% россиянок обрадуются такому дару.

В список самых нежеланных подарков попали также: книги, DVD-диски, мягкие игрушки, письменные принадлежности, так называемые «подарки для кухни», типа кастрюль, сковородок и прихваток, а также домашние животные, если их приобретение не согласовывалось заранее. И еще: открытки и цветы — это только приложение к подарку…