Жильцы дома на Гжатской улице потеряли сон

02 декабря 2017 | Рубрика: Общество

Покой москвичей сегодня могут нарушить не только любители массовых гуляний. Например, жильцы дома №8 на Гжатской улице в Западном округе столицы давно потеряли сон. Причиной тому стала стройка, развернутая в непосредственной близости от их окон. На часах полночь — работы идут полным ходом. Котлованы заполняются только что привезенным свежим бетоном, и крановщик при деле, вот только гостей — милиционеров, журналистов и возмущенных жильцов тут не ждали. Мы не виноваты — разводят руками строители, материалы вот-вот подвезли, прораб сказал работать. Прекратить шуметь — значит нарушить технологию, если сегодня не доделаем до конца — завтра все придется переделывать — вот аргумент мастеров. В свою очередь жильцы ближайшего дома боролись за свои права уже перед объективом телекамеры.

 

Житель дома:
— Как-то мы обращались, нам сказали — ночью эти работы будут прекращены. Но как нам сказали водители этих «объемных» транспортов, КАМАЗов, они сказали — нам разрешают ездить по Москве только ночью — вывозить этот грунт, поэтому, что нам здесь предпринимать? Но покоя пока не дают.

 

Жители дома:
— Я сейчас вышел полвторого ночи, потому что моей бабушке мешал спать грохот с этой стройки. Мешает всем — техника, работающая на горнопроходческих работах, далеко не тихая — самосвалы, буровые установки, что еще — не знаю, мешает постоянно.

 

Жители сомневаются, что строители имеют право работать по ночам. Какой-либо документации тем более никто не видел, к слову, информационная табличка появилась только после того, как посыпались первые жалобы.

 

Жители дома:
— С 21:00 до 05:00 утра каждую ночь регулярно. Я не знаю, в децибелах я не мерил, но спать под этот шум невозможно никогда, это продолжается на протяжении 2-х недель, как долго это будет, я не знаю, но хотелось бы, чтоб это прекратилось сегодня.

 

— Ну, вот уже 2 недели началось это все здесь, и не дают приезжать, отдыхать, спать после тяжелого дня вообще невозможно, ни кушать, не знаю. Отдохнуть вообще невозможно.

 

Потерявшие аппетит и сон москвичи готовы написать жалобу на ночной шум префекту, а при необходимости, даже обратиться к мэру.

 

Строительные работы были прекращены сразу после того, как появилась милиция и наша съемочная группа, рабочие спешно покинули свои места, а главный мастер отправился за документами, и никаких комментариев от представителей организации-подрядчика мы получить не смогли.

 

Все новости Москвы