«Москва» берет верх над «Спартаком»!

06 августа 2020 | Рубрика: Спорт

  Московский «Спартак» потерпел третье поражение в нынешнем сезоне. В матче 13-го тура чемпионата России «красно-белые» потерпели поражение от «Москвы» со счетом 0:2. Настроение главному тренеру «Спартака» Владимиру Федотову испортили Сергей Семак и Роман Адамов, забившие в ворота Стипе Плетикосы по голу.

 «Москва» полностью доминировала на поле, на фоне «горожан» спартаковцы смотрелись бледно. Они с трудом держали мяч и часто ошибались в простых ситуациях. Уже на пятой минуте Семак, получил мяч на линии вратарской и пробил прямо в голкипера соперника. Плетикоса ожидал чего-то другого и мяч рикошетом от штанги влетел в сетку.

Спустя полчаса Адамов обокрал Шишкина на линии штрафной площади, сделал несколько шагов и уверенно переиграл голкипера «Спартака» во второй раз.

 Таким образом, спартаковцы не могут выиграть уже шестой матч подряд. В активе «красно-белых» осталось 20 очков. Ровно столько же теперь стало и у «Москвы». Правда, «горожане» имеют один матч в запасе.

 

Премьер-лига. 13-й тур

«Москва» (Москва) – «Спартак» (Москва) — 2:0 (2:0).

Голы: Семак 5, Адамов 34.

Предупреждения: Иванов 23, В. Быстров 40, Павлюченко 45.

Судья Х. Ленер (Австрия). Москва. им. Э. Стрельцова.

«Москва»: Жевнов, Ребежа, Набабкин, Йоп, Стойка, Баррьентос (Крунич 87), Семак, Голышев (Чижек 72), Иванов, П. Быстров (Кузьмин 78), Адамов.

«Спартак»: Плетикоса, Шишкин, Жедер, Штранцль, Шоавэ, Ковач (Бояринцев 57), Титов, Ребко, Овусу-Абейе (В. Быстров 37), Павлюченко, Баженов.

Все новости Москвы