«ЧЕРНЫЙ КИРГИЗ» завоевал титул чемпиона Европы-2008

13 февраля 2018 | Рубрика: Спорт

Ален Офойо по прозвищу «ЧЕРНЫЙ КИРГИЗ» завоевал титул чемпиона Европы по кикбоксингу по версии WBKF в весовой категории до 76 кг. В финале турнира, который состоялся в четверг на ринге Бойцовского Клуба «Арбат» чемпион Евразии WBKF 2007, чемпион Азии, обладатель Кубка президента Киргизии 2007 по кикбоксингу Офойо одержал победу по очкам (3:0) над победителем «Гран-при К-1» Max 2008, 2-кратным чемпионом Белоруссии по тайскому боксу Замином Гусейновым (Белоруссия, Минск).

В первом полуфинале турнира Офойо одолел по очкам (3:0) чемпиона Европы-2007 по евротаю, чемпиона мира 2008 по тайскому боксу Евгения Пискарева (Украина, Симферополь). Небогатый на ударную технику поединок: большую часть боя Офойо тактически отсиживался в засаде, приберегая решительные действия к последнему раунду. В концовке встречи после нескольких успешных контратак прямым в голову Ален снял все вопросы по поводу выхода в финал.

Второй финалист определился досрочно. Победитель Гран-при К-1 Max 2008, 2-кратный чемпион Белоруссии по тайскому боксу Замин Гусейнов по прозвищу «РАДЖА» во втором раунде победил нокаутом чемпиона СНГ 2007, чемпиона России 2006, чемпиона Дагестана 2004 по тайскому боксу Жалалудина Юсупова по прозвищу «МУСТАНГ» (Россия). Непродолжительный бой оказался очень зрелищным, — Гусейнов рвался вперед, невзирая на острый контратакующий джеб Юсупова. Улучив момент для атаки во втором раунде, Гусейнов нанес несколько ударов в область печени, после которых Юсупов не смог продолжить борьбу.

Финальное противостояние Офойо — Гусейнов оставило неоднозначное впечатление. Бесспорно, россиянин нанес большее количество ударов, однако, Офойо оказался неуязвим и эффективен. Возможно, незначительный спад у Гусейнова к концу боя сыграл роковую роль в определении победителя, хотя грубых ошибок по ходу боя он не совершал.

Почетный пояс Чемпиону вручил обязательный претендент на бой за титул чемпиона мира по версии IBF, Олимпийский чемпион 2004 г. по боксу Александр Поветкин.

Все новости Москвы