«Кровавый Рэй» вернулся в Россию вопреки слухам

10 марта 2009 | Рубрика: Спорт

Голкипер подмосковного «Атланта» Рэй Эмери после паузы, возникшей из-за его задержки во время его краткосрочно отпуска на родине (породившей домыслы о том, что знаменитый «Кровавый Рэй» останется за границей навсегда), вернулся в состав команды в четверг. Вечером он в полной вратарской экипировке провел тренировку на льду спорткомплекса «Арена Мытищи».

Как сообщает пресс-служба ХК «Атлант», в 16:00 вся команда провела просмотр предыдущей игры с московским «Динамо», а также следующего соперника – минского «Динамо». В 17:00 команда, разделенная на две группы, вышла на лед и провела часовое занятие, в котором принял участие и Эмери.

Эмери был в отпуске по окончании матча в Череповце с «Северсталью» 30 января, и на следующие сутки канадец улетел домой в Канаду, в родной город Гамильтон. Вернуться назад в Мытищи он должен был 6 февраля, но прибыл в Москву только вечером в среду, в день матча с московским «Динамо» в чемпионате КХЛ, в котором мытищинцы проиграли бело-голубым – 2:4.

Ранее российские СМИ поторопились сообщить сенсационную новость о якобы досрочном разрыве контракта между Эмери и подмосковным клубом.