Скандал! Футболисты сборной России всю ночь перед матчем со Словенией пили и курили кальян в ресторане (ВИДЕО)

09 августа 2016 | Рубрика: Спорт

Ведущие футболисты сборной России перед ответственными матчами за путевку на Чемпионат мира грубо нарушали спортивный режим. Видеокадры, свидетельствующие об этом факте, накануне были обнародованы в эфире программы «Человек и закон» «Первого канала». Корреспонденты программы провели журналистское расследование. В результате выяснилось, что почти всю ночь перед первым стыковым матчем с командой Словении 14 ноября футболисты провели в одном из ресторанов на улице Тверской. Спортсмены курили кальян и пили алкогольные напитки, утверждают авторы программы.

Согласно показаниям кальянщика ресторана, несколько игроков сборной просидели в ресторане до 3-4 часов утра, а потом поехали «тусить в другое место». Администратор ресторана подтвердила, что игроки сборной часто посещают их заведение.

Сотрудники отеля «Мариотт», где останавливаются футболисты сборной во время тренировочных сборов в Москве, также утверждают, что игроки часто нарушали спортивный режим, когда оставались без надзора тренера Гуса Хиддинка. По словам служащего гостиницы, нападающий сборной Павел Погребняк три дня отмечал свой день рождения в отеле перед матчем с Германией. Работник гостиницы утверждает, что футболисты перед играми курят, пьют, развлекаются с девочками в своих номерах. Спортсмены однажды даже забыли в номере одного из запасных игроков, который «всю ночь играл в литр-бол», рассказал сотрудник отеля.

По его словам, наставник сборной Гус Хиддинк обычно сидит до 2 часов ночи в лобби, караулит игроков, чтобы они «никуда, ничего». «А после 2 часов здесь начинается вакханалия», – утверждает служащий гостиницы.

Сотрудник отеля рассказал, что в команде не пьют вратарь Игорь Акинфеев и полузащитник Динияр Билялетдинов.

Ранее в СМИ появились слухи, что перед вторым стыковым матчем со Словенией, который Россия проиграла, капитан сборной Андрей Аршавин и еще несколько игроков напились. Недавно футболист опроверг эту информацию: «Когда меня спросили об этом в Англии, ответил словом rubbish. То есть «мусор». К подобным сплетням не то что серьезно нельзя относиться, их даже слушать смешно. Мы что, сумасшедшие, чтобы самим убивать свою же мечту? В этой сборной никто не может пить, а уж тем более напиваться, перед играми. Никто. А если бы такое вдруг случилось, этот день стал бы последним для игрока в команде».

Отметим, что два года назад про алкогольные увлечения звезда российского футбола в интервью изданию «Globo» рассказал бразильский защитник московского «Спартака» Жедер. «В «Спартаке» люди думают, что если у них есть деньги, им позволено все. Яркий тому пример – их поведение в самолете. Они пьют, курят, ругаются матом и никого не уважают. Мои партнеры по команде часто проводят время в ночных клубах с девушками», – рассказал футболист.

В ноябре 2007 года появилась информация, что ведущие игроки питерского «Зенита» нарушают спортивный режим. Сообщалось, что состояние, в котором футболисты приехали в расположение национальной команды накануне матча с командой Израиля, повергло в шок Гуса Хиддинка.

«И без всяких специальных тестов было очевидно, что некоторые футболисты «Зенита» приехали в сборную в состоянии, мягко говоря, далеком от рабочего. Это фактически означало срыв подготовительного сбора. Голландец не скрывал своего разочарования. Тогда он и вызвал к себе питерских игроков – Аршавина, Анюкова, Зырянова, Погребняка и Малафеева – и высказал им в лицо все, что думает об их «профессионализме», – процитировала газета «Твой день» слова источника, близкого к руководству сборной России. Как пишет газета, Хиддинк заявил, что они были обязаны соблюдать режим перед судьбоносной игрой, даже несмотря на выигрыш чемпионата страны.

Все новости Москвы