Футболисты ЦСКА попались на допинге

10 августа 2016 | Рубрика: Спорт

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) УЕФА подтвердил предварительную дисквалификацию защитников московского ЦСКА Алексея Березуцкого и Сергея Игнашевича, которая вступает в силу немедленно и распространяется на все матчи на внутренней и европейской аренах, сообщает пресс-служба организации.

В сообщении говорится, что в допинг-пробах футболистов ЦСКА, взятых 3 ноября после выездного матча групповой стадии Лиги чемпионов с «Манчестер Юнайтед», обнаружен препарат, входящий в список запрещенных субстанций Всемирного антидопингового агентства (WADA) под категорией «S6: Стимуляторы».

Ранее ПФК ЦСКА квалифицировал случившееся как результат допущенной работниками медицинского штаба клуба технической ошибки: в специальном формуляре не был указан препарат судафед, который применяется для лечения простудных заболеваний во время пребывания игроков в национальной сборной России.

Ожидается, что КДК УЕФА детально рассмотрит дело Березуцкого и Игнашевича на своем следующем заседании, которое пройдет 17 декабря.

Напомним, что оба этих футболиста не помогут ЦСКА в сегодняшнем решающем матче групповой стадии Лиги чемпионов против турецкого «Бешикташа».

 

Все новости Москвы