Фетисов заявил, что больше не выйдет на лед

10 августа 2016 | Рубрика: Спорт

В Москве в рамках еще одного тура Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) состоялся матч меж столичным ЦСКА и петербургским СКА (2:3). За перипетиями этого противоборства наблюдали не только лишь болельщики, но даже те, кто далек от хоккея. За армейцев спустя 11 лет опять играл их знаменитый 2-ой номер — прошлый капитан Вячеслав Фетисов. 51-летний глава клуба решил посодействовать собственной команде, которая из-за кадровых трудностей недосчиталась нескольких игроков.

Фетисов начал матч, проводя все смены собственной пятерки, но в конце первого периода пропустил две из их. Во 2-ой 20-минутке он возник на льду лишь трижды, и в один из этих моментов СКА забил собственный 3-ий гол. В заключительном периоде прославленный защитник также выходил на лед, но опять нечасто. По окончании матча Фетисов заявил, что это была, возможно, единственная игра, в какой он принял роль.

«Это единственный матч, который я провел за родной клуб, — произнес знаменитый хоккеист. — Принципиально было изучить команду изнутри, ощутить ее нрав и способности. Ребята не разочаровали. Бились до конца».