Лига чемпионов: «Спартак» вновь проиграл «Челси»

25 ноября 2010 | Рубрика: Спорт

Лига чемпионов: "Спартак" вновь проиграл "Челси"Московский «Спартак» потерпел разгромное поражение от «Челси» в матче четвертого тура групповой стадии Лиги чемпионов. Лондонцы отправили в ворота спартаковцев четыре мяча и пропустили в собственны лишь один гол.

Первый тайм этой игры завершился нулевой ничьей, но уже с началом второй половины «Челси» повел в счете благодаря усилиям Николя Анелька (49 минута). Удвоил счет Дидье Дрогба, который на 62-й минуте уверенно реализовал пенальти. Спустя пять минут отличился Бранислав Иванович, головой переправивший мяч в сетку ворот «Спартака». Отыграть один мяч сумел вышедший на замену спартаковец Никита Баженов (86 минута). В компенсированное судьей время все тот же Иванович оформил дубль, сделав счет 4:1.

Напомним, что двумя неделями ранее «Челси» также отпраздновал победу над «Спартаком» (2:0).

Благодаря сегодняшней победе команда Романа Абрамовича, набрав 12 очков в четырех матчах, заблаговременно обеспечила себе выход в плей-офф турнира.

В параллельном матче группы «F» французский «Марсель» в гостях разгромил словацкую «Жилину» со счетом 7:0, набрал 6 очков и догнал по очкам «Спартак». Кому достанется вторая путевка в плей-офф Лиги чемпионов, по всей вероятности, решится в очном противостоянии «Спартака» и «Марселя». Эта игра пройдет 23 ноября в Москве.