ЦСКА разгромило «Динамо» в московском дерби — 6:3

01 октября 2013 | Рубрика: Спорт

В Москве состоялось хоккейное дерби между двумя столичными командами — ЦСКА и «Динамо». В напряженном противостоянии сильнее оказались «красно-синие», одержавшие победу со счетом 6:3.

В первом периоде небольшое игровое преимущество было на стороне подопечных Джона Торчетти. На 10-й минуте встречи ЦСКА открыл счет — Радулов завез шайбу за ворота и выполнил пас на Прохоркина. С первым броском Еременко справился, но отбил шайбу прямо перед собой и игрок армейцев протолкнул ее в ворота.

Спустя три минуты «красно-синие» удвоили преимущество — Прохоркин отдал пас из-за ворот, и Зубов с «пятачка» отправил шайбу мимо Еременко.

«Бело-голубые» отнюдь не собирались сдаваться и еще до перерыва отквитали одну шайбу усилиями Бабенко.

Вторая двадцатиминутка прошла в равной борьбе. Сначала армейцы забросили третью шайбу — дубль сделал Прохоркин. Подопечные Знарока некоторое время не могли наладить игру и чуть было не пропустили четвертый гол, но под конец периода ситуация на площадке коренным образом изменилась.

На 37-й минуте Цветков сократил отставание в счете, отличившись после отличной передачи из-за ворот в исполнении Комарова, а спустя минуту он оформил дубль, мощным броском не оставив шансов Стане.

В третьем периоде армейцы смогли «дожать» противника. На 46-й минуте хет-трик сделал Прохоркин, «парашютом» отправивший шайбу за спину Еременко. Спустя минуту Сапрыкин увеличил разрыв в счете, а за две минуты до конца встречи Зубов установил окончательный счет в матче — 6:3 в пользу ЦСКА.

«Динамо» потерпело первое поражение в текущем розыгрыше регулярного чемпионата КХЛ и остается на втором месте с 15 очками после 6 игр, ЦСКА набирает 10 очков и поднимается на шестую позицию в Западной Конференции.