Футболисты сборной России проиграли бельгийцам на последних минутах

01 сентября 2014 | Рубрика: Спорт

Футболисты сборной России проиграли бельгийцам на последних минутахВ Рио-де-Жанейро на легендарном стадионе «Маракана» состоялся матч группы Н, в котором встречались сборные России и Бельгии. Скучная игра завершилась со счетом 1:0 в пользу нашего соперника. Единственный мяч на 88-й минуте забил Дивок Ориги.

Дебют остался за бельгийцами, которые на 14-й минуте создали у ворот Акинфеева, пожалуй, свой самый опасный момент в первом тайме. Де Брёйне в центре поля на скорости ушел от двух наших футболистов и сделал передачу в свободную зону, Мертенс с правого края ворвался в штрафную, но на удар не решился и прострелил, Глушаков в самый последний момент выбил мяч из-под ног у Лукаку.

На 26-й минуте настроение российских болельщиков могло значительно улучшится, однако арбитр встречи немец Феликс Брих не рискнул назначить пенальти в ворота Тибо Куртуа за нарушение в штрафной площади против Максима Канунникова. Фол не был очень очевидным, но видеоповтор показал, что основания назначить 11-метровый удар имелись.

А самый реальный момент забить российские футболисты упустили за минуту до перерыва: Денис Глушаков сделал прекрасный навес в штрафную соперника, но Александр Кокорин с нескольких метров пробил головой рядом со штангой.

Второй тайм начался значительно спокойнее. Стороны больше думали об обороне, нежели об атаке. Тревожно нам стало лишь на 84-й минуте, когда Эден Азар со штрафного попал мячом в штангу. Близость гола окрылила сборную Бельгии: на 88-й минуте наши соперники сподобились на стремительную контратаку, завершившуюся ударом под перекладину Дивока Огири.

Поражение 0:1 оставляет шансы команды Фабио Капелло на второе место в группе. Для этого в заключительном матче России необходимо побеждать Алжир, который переиграл сегодня Южную Корею (4:2).