Россиянин выиграл партию

13 августа 2016 | Рубрика: Спорт

В ходе очередного тура шахматного Мемориала Таля, проходящего в столице, экс-чемпион мира Владимир Крамник встречался с Шахрияром Мамедьяровым. Амбициозный азербайджанец черными действовал только на победу, однако, россиянин все же сумел выиграть партию и досрочно занять первое место на турнире, набрав 6 очков. В остальных встречах тура были подписаны ничьи.

В российской хоккейной суперлиге ЦСКА принимал чеховский «Витязь». Четыре пропущенные шайбы за 10 минут второго тайма и голы Кваши и Радулова в концовке подарили болельщикам гостей победу над армейцами — 6:3.

В подмосковье завершился розыгрыш Кубка Александра Гомельского по баскетболу среди юношеских команд. В финале сборная России встретилась с ровесниками из испанского клуба «Реал Мадрид». Команда Алексея Авдеева, ведя по ходу встречи, растеряла преимущество к последней четверти. И все же, благодаря снайперской точности Григория Андреева и Евгения Валиева, победа, а с тем и Кубок, у россиян — 88:82.