В Москве пройдет этап мирового тура по сноуборду Grand Prix de Russie

27 сентября 2019 | Рубрика: Спорт

Москва в шестой раз примет этап мирового тура по сноуборду в дисциплине «биг-эйр» Grand Prix de Russie. В соревнованиях примут участие более 30 сильнейших райдеров России, США и Европы.

_TMY0441

Среди спортсменов — участники Олимпийских игр, победители чемпионатов мира, этапов Кубка мира и X-Games Антуан Трюшон (Канада), Карлос Гербер (Швейцария), Себастьен Конийненберг (Франция), Матиас Вайсенбахер (Австрия) и многие другие. Россию будут представлять участники XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске Владислав Хадарин, Антон Мамаев, Дмитрий Логинов, Александр Смелов и другие сноубордисты.

Соревнования пройдут 2 марта на территории спортивно-туристического комплекса «Воробьевы горы», где специально для этого оборудуют стартовую разгонную эстакаду (рампу).

Для зрителей Grand Prix de Russie пройдет и развлекательная программа, выступит музыкант Noize MС. Болельщики смогут пройти в зрительскую зону с Воробьевской набережной. До нее можно добраться от станции метро «Воробьевы горы» либо по канатной дороге.

Grand Prix de Russie — одни из самых зрелищных соревнований по экстремальным видам спорта. Выступающий в дисциплине «биг-эйр» сноубордист разгоняется и прыгает с большого трамплина, выполняя в полете разные трюки. Чтобы прыжок был затяжным и зрелищным, но в то же время безопасным, он тщательно рассчитывается.

Программа соревнований:
— 19:00 — церемония открытия;
— 19:15 — выступление Noize MС;
— 19:30–20:20 — соревнования сноубордистов (финал);
— 20:20–20:30 — церемония награждения.

Все новости Москвы