В аэропорту «Шереметьево» встретили российских олимпийцев

17 сентября 2008 | Рубрика: Спорт

Более 100 российских болельщиков приехали в аэропорт «Шереметьево» для того, чтобы встретить золотую олимпийскую сборную России, чтобы взять автографы, собственными глазами увидеть своего спортивного кумира. Многие приехали за несколько часов до прилета самолета, долго ждали, и когда первые олимпийцы появились в зоне прилета, зал ожидания буквально взорвался восторженными криками и аплодисментами. Это было несколько минут назад.

 

Российских олимпийцев встречали хлебом солью и жареным поросенком. Вообще, это традиция морская, известная еще со времен Великой Отечественной. Именно так встречали и встречают подводников, которые возвращаются из длительного и тяжелого похода. Видимо, болельщики это сделали не случайно, тем самым прировняв то, что сделали наши олимпийцы в Пекине к настоящему подвигу, ведь пекинские игры все-таки для Росси не однозначные. Если бы не конечный финишный рывок, было все намного хуже. Сегодня об этом никто не вспоминал. Болельщики благодарили нашу сборную за то, что они доставили столько прекрасных, радостных, счастливых минут и за все гордость за нашу страну.

 

— Я бывшая баскетболистка и болела за наших баскетболистов. Мы встречаем наших олимпийцев, мы рады за них, мы приветствуем.

 

— Мы верили в них, верили в эту победу и знали, что мы войдем в тройку сильнейших.

 

Самолет приземлился вовремя с опозданием всего в 4 минуты, а вот задержка была около часа – это пекинский аэропорт перегружен. Тем не менее, в ближайшие часы ожидается прибытие еще 4-х рейсов, 4-х самолетов с журналистами, олимпийцами и группой поддержки – болельщиками.