В Москве застрелился Герой России Валентин Полянский

11 января 2017 | Рубрика: Происшествия в Москве

В Москве в своей квартире покончил жизнь самоубийством полковник ВДВ, Герой России Валентин Полянский.

3 января в 04:30 мск в отдел внутренних дел «Люблино» поступил сигнал об огнестрельном ранении человека в квартире дома по улице Цымлянской.
На место происшествия была выслана «скорая» и оперативно-следственная группа. Медики госпитализировали раненного в грудь человека, которым оказался Валентин Полянский. Не приходя в сознание, спустя час, полковник скончался в институте скорой помощи имени Склифосовского.

Как установила оперативно-следственная группа, Полянский произвел два выстрела из наградного пистолета — один в пол, другой себе в область груди.

Валентин Полянский обвинялся по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
19 апреля 2008 года в вестибюле станции метро «Кожуховская», находясь в состоянии алкогольного опьянения, он подрался с младшим сержантом УВД по охране московского метрополитена Дмитрием Буглаком, находящимся на службе. В то же время сам полковник утверждал, что, напротив, подвергся необоснованному нападению сотрудников милиции.

Лефортовский суд Москвы оправдал Полянского с формулировкой «за примирением сторон». Прокуратура в суде отказалась поддерживать обвинение в адрес полковника.
Валентин Полянский получил звание Героя России за штурм высоты, захваченной боевиками Хаттаба во время нападения в 1999 году на Дагестан.

Все новости Москвы