Омон штурмует гаражи

03 августа 2009 | Рубрика: Происшествия в Москве

В эти минуты на Востоке Москвы на улице 15-я Парковая вл. 48 по распоряжению префекта ВАО начался незаконный снос гаражей-ракушек, принадлежащих жителям близлежащих пятиэтажек, сообщает пресс-служба партии «Яблоко».

«Данное распоряжение префекта Н. Евтихиева принято вопреки решению МВК по точечной застройке, которая потребовала увязать строительство коммерческого гаража и снос ракушек с одновременным расселением пятиэтажек», — заявил депутат Мосгордумы, лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин. Он особо подчеркнул, что решение суда по сносу гаражей не вынесено, следовательно, снос абсолютно незаконен.

Депутат напомнил, что ранее в ответ на его запрос мэр Москвы Юрий Лужков сообщил, что решение МВК по данному объекту носит рекомендательный характер и поэтому выполняться не будет.

«В очередной раз чисто коммерческим интересам застройщика отдан приоритет в ущерб законным правам и интересам граждан», — заявил Митрохин.

Строительство нового гаража на месте ракушек до расселения пятиэтажек создает невыносимые условия существования для их жителей, в частности перекрывается и тем самым резко удлиняется маршрут следования детей в школу.

На месте событий находится помощник Сергея Митрохина Вячеслав Макаров. В ближайшее время на 15-ую Парковую улицу прибудет и сам депутат.