В Москве задержан 36-летний «вор в законе» Коба Кутаисский

24 апреля 2009 | Рубрика: Происшествия в Москве

Вечером 13 февраля на юго-востоке столицы сотрудниками Московского уголовного розыска совместно с коллегами из УВД ЮВАО был задержан 36-летний «вор в законе» Коба Церцвадзе, более известный как Коба Кутаисский. При личном досмотре у Церцвадзе была обнаружена доза наркотического вещества героин. Кроме того, известно, что «вор в законе» находится на территории России на незаконных основаниях, а полученный им с нарушением российского законодательства паспорт подлежит изъятию.

По данным «Прайм Крайм»ИА, впервые в поле зрения столичных милиционеров Коба Церцвадзе попал в 1997 году в результате поимки с поличным на краже кошелька у продавца магазина бытовой техники, однако подлинную известность Коба снискал на поприще квартирных краж и грабежей. В 2003 году, когда на квартиру к Церцвадзе нагрянули оперативники, Коба выпрыгнул из окна и сломал себе обе ноги.

Очередное общение с милиционерами тоже оставило у Кобы неизгладимый отпечаток. В июле прошлого года «вор в законе» был пойман при захвате прогулочного теплохода на Клязьминском водохранилище, на котором собрались более тридцати «коронованных» сторонников Тариела Ониани. Впоследствии, когда дело дошло до установления личности, Церцвадзе предъявил оперативникам паспорт со своей фотографией на имя Алексея Хансевярова, но стал запинаться на деталях биографии.