На западе Москвы милиционеры стреляли по угонщикам

04 августа 2009 | Рубрика: Происшествия в Москве

  В настоящую погоню со стрельбой превратилось задержание двух грабителей в Западном округе столицы. Оперативники попытались задержать злоумышленников в момент, когда они осматривали только что угнанный автомобиль. В момент, когда сотрудники подошли к налётчикам, те попытались скрыться на «ВАЗе» 99-й модели. Резко тронувшись с места, они сбили одного из оперативников. В ответ стражам порядка пришлось применить табельное оружие. В итоге машина преступников врезалась в милицейские «Жигули».

  «При фиксации противоправных действий группы лиц, которые совершали преступления на территории не только Западного округа, но и всего города — квартирные кражи, а также угоны транспортных средств, — была задержана такая группа. Её участниками оказались выходцы из северо-кавказского региона, которые в процессе задержания оказали активное сопротивление», — рассказал и.о. начальника УВД ЗАО Москвы Анатолий Костин.

  Пострадавший милиционер был госпитализирован с сотрясением мозга. По предварительным данным, преступники уже давно специализировались на угонах машин и квартирных кражах. Во время досмотра у них обнаружили пистолет и гранату.

 

Похожие новости:

  • 05-12-2007 — На улице Цюрупы обстрелян мужчина
  • 05-06-2009 — В Москве вновь стреляли в ребёнка из пневматической винтовки
  • 03-12-2008 — На юго-западе столицы обнаружена «ГАЗель» с убитой женщиной
  • 27-03-2009 — В Москве стреляли в предпринимателя
  • 01-02-2008 — При задержании преступников милиционеры открыли огонь