Подробности покушения на сотрудника оборонного концерна

04 августа 2009 | Рубрика: Происшествия в Москве

  На месте убийства сотрудника концерна «Алмаз-Антей» Андрея Барабенкова обнаружены гильза и отпечатки пальцев, которые, предположительно, оставил преступник.

  Тело Барабенкова было обнаружено в четверг около 19:00 во дворе одного из домов по Ломоносовскому проспекту, неподалёку от станции метро «Университет». Установлено, что неизвестный выстрелил Барабенкову в голову в тот момент, когда тот подходил к своей машине. После этого убийца скрылся во дворах.

  «По данному факту следственным отделом по Юго-Западному административному округу Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 105 УК РФ — «убийство». В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление личности преступника, а также на определение круга свидетелей», — сообщил и.о. заместителя руководителя следственного отдела по ЮЗАО следственного управления СКП РФ по Москве Дмитрий Васильев.

  По заявлению официального представителя концерна «Алмаз-Антей», Андрей Барабенков специализировался на информационно-аналитической работе и не занимался коммерческими проектами. Погибший характеризовался как глубоко порядочный человек и профессионал своего дела.

Концерн «Алмаз-Антей» — одно из ведущих отечественных оборонных предприятий. Он производит десятки видов оружия, в том числе зенитные ракетные системы «С-300» и «С-400».