На сайте Молоток.Ру пойман очередной интернет-мошенник

14 января 2017 | Рубрика: Происшествия в Москве

Очередной преступник, обманывавший покупателей на сайте Молоток.Ру, пойман в Челябинске. Им оказался предприимчивый студент института Агроэкологии.
От действий мошенника пострадали восемь жителей Москвы, Южно-Сахалинска, Санкт-Петербурга, Тамбова, Якутска и Забайкальского края. Сумма причиненного ущерба составляет 120 тысяч рублей.
Схема, по которой молодой человек обманывал покупателей, оказалась традиционной для преступников, работающих на ресурсе Молоток.Ру: на сайте торговой площадки размещались объявления о продаже золотых изделий и ноутбуков. Покупатели, выигравшие торги, связывались с псевдопродавцом по электронной почте или по телефону, высылали
предоплату за приобретенный товар, но взамен свои лоты так и не получали.
Известен почтовый ящик, с которого отправлял покупателям письма мошенник — Eldorado74@inbox.ru, доступ к нему осуществлялся с ip-адресов сервиса ОАО «Уралсвязьиформ» в селе Миасское. В настоящее время молодой человек находится под подпиской о невыезде. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет
по статье 159 часть 2 УК РФ «Мошенничество».
Как сообщили в прокуратуре Челябинской области, суд над студентом состоится 25 августа 2009 года. В настоящее время известно, что молодой человек полностью признал свою вину и даже частично возместил ущерб пострадавшим.
За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь в пресс-службу Молоток.Ру — pr@molotok.ru

Молоток.ру — крупнейшая российская торговая площадка, где все продается и покупается
с удовольствием. Молоток.Ру — это более 1 000 000 активных лотов и более 150 000
продавцов и покупателей каждый день!

Все новости Москвы