Неудачное ограбление в Чертанове

05 апреля 2018 | Рубрика: Происшествия в Москве

На юге Москвы во вторник можно было снимать боевик. На Чертановской улице горожанин, на которого напали вооружённые грабители, догнал их автомобиль и отбил похищенную крупную сумму денег.

Москвич поменял в обменном пункте около 400 тысяч рублей, сел в машину, но уехать далеко не успел. Неизвестный, разбив боковое стекло его автомобиля, схватил портфель с деньгами.

Однако налётчики не знали, что ограбленный окончил курсы экстремального вождения. Несколько километров он преследовал преступников – всю Чертановскую улицу они проехали за несколько минут. Уходя от погони, грабители спровоцировали на перекрёстке аварию, протаранили несколько машин, в том числе милицейский «Форд», из которого выскочил прапорщик милиции и помог задержать преступников.

«Сзади почувствовал удар автомашины, вышел. Из одной автомашины выскочил водитель и убежал в кусты. Я его догнал и привёл в машину. Мне сказали, что в их машине ещё один сидит, возможно, вооружён. Эту машину открывал уже подъехавший экипаж», — рассказал сотрудник УВД района Чертаново Центральное Тимур Карачёв.

«Разбивает мне окно пистолетом или предметом, похожим на пистолет, застревает немного в тонировочной плёнке, выхватывает мой портфель, резко садится к себе и на громадной скорости, сшибая машины, уезжает. Я проходил курсы экстремального вождения – ну и догнал его», — добавил потерпевший Сергей Штацкий.

Во время столкновения машин один из преступников случайно выстрелил себе в голову. Его отправили в больницу, второго налётчика сейчас допрашивают.

 

Все новости Москвы