По Подмосковью разъезжает КамАЗ с бомбой для теракта

20 октября 2009 | Рубрика: Происшествия в Москве

В Подмосковье разыскивают грузовик, в котором может находиться взрывчатка для теракта на Каширской ГРЭС

 
В ночь на вторник были подняты по тревоге все специальные подразделения Москвы и Московской области: в розыск был объявлен многотонный грузовик КамАЗ, груженный по предварительной информацией взрывчаткой.

 

По данным оперативнико смертельный груз предназначался для совершения террористического акта на Каширской ГРЭС. Известны государственные номера грузовика — В 319 РА 95 РУС.

 

— Приняты все меры для обнаружения данного автомобиля, — заявил Life News начальник смены дежурной части Управления ГАИ по Московской области подполковник Валерий Воронин. – Приметы грузовика переданы на все стационарные и передвижные посты ГИБДД и патрулям ДПС. Досматриваются все КамАЗы независимо от заявленных в розыск номера. Кроме того, оперативные бригады объезжают все стоянки грузового автотранспорта, все СТО. Разосланы телеграммы по всей Московской области.

— Просьба ко всем водителям, которые заметят разыскиваемый автомобиль на дорогах города, — продолжил подполковник Воронин, — звонить по телефону 600-66-66 или 688-81-71 или на пульт 02.

Каширская ГРЭС имени Кржижановского – расположена  в г. Кашира Московской обл. Мощность 2066 МВт. Одна из первых советских районных тепловых электростанций, построенных по плану ГОЭЛРО. Строительство станции началось в апреля 1919 года. Электростанция одна из мощнейших в регионе и работает на 2 видах топлива. Награждена орденом Ленина и орденом Трудового Красного Знамени.