Обнародована полная запись бойни майора Евсюкова (ВИДЕО)

23 октября 2009 | Рубрика: Происшествия в Москве

На сайте известного российского адвоката Игоря Трунова появилось видео, снятое камерами наблюдения в московском супермаркете «Остров», где произошла кровавая драма. Напомним, в ночь на 27 апреля здесь были убиты двое и ранены семеро человек.

«Я долго решался на то, чтобы обнародовать материалы уголовного дела и видео из супермаркета. И все-таки сделал это, чтобы люди сами увидели и узнали, что и как происходило в ту ночь», — рассказал «Московкому комсомольцу» адвокат Трунов.

Как пояснил защитник, он пошел на этот шаг для того, чтобы Евсюков не смог уйти от уголовной ответственности. По его словам, такие попытки со стороны майора уже предпринимались, и совершенно очевидно, что он будет активно защищаться в суде.

Психиатры признали Дениса Евсюкова полностью вменяемым, хотя установлено, что во время стрельбы в магазине он был пьян. Майора обвиняют сразу по четырем статьям Уголовного кодекса, ему грозит пожизненное заключение.

Евсюков заявил, что не помнит событий в супермаркете и не испытывает чувства вины. В семье у него были проблемы, а в тот день произошла ссора с женой. Всплеск гнева от накопившегося комплекса привел к тому, что он пытался убийствами людей выплеснуть напряжение, полагают в СКП.

Видео можно посмотреть, пройдя по ссылке. Из-за слишком большого числа посетителей возможны перебои с просмотром.