Шесть человек погибли в ДТП в Подмосковье

23 июня 2017 | Рубрика: Происшествия в Москве

«13 июля в Московской области произошло серьезное ДТП. По предварительной информации в 10.20 в районе 31-го километра большого московского кольца Рязано-Егорьевского направления в результате лобового столкновения автомобилей «Опель Корса» и «ВАЗ-2101» погибли 6 человек. Из них 4 человека — в «Жигулях», в том числе один ребенок, и двое — в иномарке. Причины произошедшего будут установлены в процессе дальнейшего расследования»,- сказала по телефону Светлана Ланда, старший инспектор отдела пропаганды Управления ГИБДД по Московской области.

По предварительным данным, скорость обоих автомобилей превышала сто километров в час. По неустановленной пока причине иномарка выехала на встречную полосу и лоб в лоб столкнулась с «Жигулями».

«Учитывая характер столкновения и тяжесть последствий, можно констатировать, что имело место превышение скоростного режима на данном участке магистрали. Движение интенсивное, разметка имеется, видимость и обзор позволяет видеть происходящее и оценивать ситуацию», — сообщил Сергей Сергеев, начальник управления ГИБДД ГУВД по Московской области.

В «Опеле» сработали подушки безопасности, но ни водитель, ни пассажир не были пристегнуты. Сила удара была такова, что их выкинуло на дорогу. Оба скончались на месте. Водитель и трое пассажиров «Жигулей», один из которых маленький ребенок, также погибли.

Все новости Москвы