Число погибших в аварии «Невского экспресса» увеличилось до 25 человек

05 декабря 2009 | Рубрика: Происшествия в Москве

Число погибших в аварии «Невского экспресса» увеличилось до 25 человекЧисло погибших в аварии «Невского экспресса» увеличилось до 25 человек. Ранее сообщалось о 22 погибших. Еще около 63 пострадали, сообщили в Северо-западной транспортной прокуратуре.

В Управлении информации МЧС России уточнили, что состав состоял из 14 вагонов, в которых находилось до 633 пассажиров и 20 членов поездной бригады.

Тем временем, следственный комитет при Генпрокуратуре России призывает не торопиться с выводами о причинах крушения. Ранее в РЖД сообщили, что «одна из версий происшествия – теракт».

Число погибших в аварии «Невского экспресса» увеличилось до 25 человекКак сообщал «Новый Регион», очередная авария «Невского экспресса» произошла в пятницу около 21:35 мск в Новгородской области на 285-м километре Октябрьской железной дороги. На место происшествия выехали следственно-оперативные группы Северо-Западного следственного управления на транспорте и Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКП РФ.

По уточненным данным, на место аварии «Невского экспресса» выехал президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин. Происшествие произошло на перегоне Алешинка – Угловка, там сейчас работают правоохранительные органы, МЧС и медики.

Напомним, 13 августа 2007 года пассажирский поезд «Невский экспресс», следовавший из Москвы в Санкт-Петербург, потерпел аварию на перегоне железной дороги Бурга-Красненка в Новгородской области. Причиной происшествия стал взрыв самодельного устройства, заложенного под железнодорожное полотно. За медпомощью обратились 60 пассажиров.

24 ноября в Великом Новгороде суд вынес обвинительный приговор фигуранту дела о подрыве в августе 2007 года «Невского экспресса» и его адвокату за покушение на дачу взятки следователю, который расследовал уголовное дело о теракте.

 Число погибших в аварии «Невского экспресса» увеличилось до 25 человекЧисло погибших в аварии «Невского экспресса» увеличилось до 25 человек

Все новости Москвы