Подробности трагедии на пешеходном переходе

06 декабря 2009 | Рубрика: Происшествия в Москве

Годовалый малыш – в реанимации, мать погибла. В Москве расследуют обстоятельства новой трагедии на пешеходном переходе. Прямо на «зебре» внедорожник сбил женщину с коляской. По словам очевидцев, женщина переходила улицу на зелёный сигнал светофора.

Светлана Сулоева как обычно переходила дорогу по пешеходному переходу на зелёный свет, до дома оставалось пять минут пешком. Москвичка не предполагала, что это может быть опасно для жизни. Но лихачество московских водителей противоречит всем правилам движения. На пересечении улиц Исаковского и маршала Катукова водитель внедорожника проигнорировал красный сигнал светофора. На высокой скорости он наехал на женщину. 38-летняя москвичка погибла. Коляску с её годовалой дочкой отбросило в сторону. Девочка доставлена в реанимацию в тяжёлом состоянии.

«Она шла нормально, на зелёный свет, а её сшиб мужчина какой-то», — рассказывает очевидец Лидия Антонова.

«Я это увидела уже после случившегося, но сама сталкивалась с подобным не раз на этом переходе. Здесь очень быстро меняется зелёный свет на переходе. Если ребёнка ведёшь в школу, приходится просто бежать бегом», — добавляет очевидец Алла Иванова.

Искорёженная коляска так и осталась на пешеходном переходе. Водителя задержали. Экспертиза показала, что мужчина был трезв.

«Согласно данным из нашей базы, с 2000 года данный водитель совершил 50 правонарушений. Штрафы в большинстве случаев были им не оплачены. Последние нарушение – в ноябре за нарушение скоростного режима от 40-60 километров в час. Он не арестован, отпущен под подписку о невыезде – он является коренным жителем Москвы», — подчёркивает старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УВД по Северо-Западному округу Москвы Ольга Варга.

Такие происшествия на московских дорогах происходят с пугающей регулярностью. В августе этого года на Клинской улице пьяный водитель сбил целую семью – отца и двух его дочек. И тоже на пешеходном переходе. Все трое были госпитализированы. И только после ДТП в управе района согласились установить на аварийном участке ограничитель скорости.

Расследование происшествия в Строгине будет продолжено. За жизнь маленькой девочки сейчас борются врачи 7-й детской городской больницы.

Все новости Москвы