Москвичка обвинила сына посла Сьерра-Леоне в изнасиловании

06 декабря 2009 | Рубрика: Происшествия в Москве

Студентка из Москвы обвинила сына чрезвычайного и полномочного посла африканского государства Сьерра-Леоне в России в изнасиловании.

Как сообщили в правоохранительных органах столицы, сообщение от 20-летней девушки о якобы имевшем место изнасиловании поступило в милицию около 01:00 во вторник, 1 декабря. Впоследствии предполагаемая потерпевшая обратилась с заявлением об изнасиловании в дежурную часть ОВД Кунцево.

Заявительница – по данным газеты «Новые Известия», студентка МГЛУ (бывшего Московского института иностранных языков имени Мориса Тореза) – утверждает, что познакомилась с сыном дипломата по имени Рахим в одном из ночных клубов Москвы. Затем в компании молодого человека и его приятелей девушка отправилась в посольство Сьерра-Леоне, где, по ее словам, и произошло изнасилование.

По факту заявления, сообщили в правоохранительных органах, проводится проверка. Издание также сообщает, что следователи уже пытались встретиться с сыном посла, скрывающимся на территории посольства, однако туда сотрудников следственных органов не пропустили, добавляет «Lenta.ru».

«Комсомольская правда», в свою очередь, отмечает, что в показаниях студентки много неточностей. Так, по словам девушки, молодые люди изнасиловали ее в доме на Ферганском проезде, в то время как посольство Сьерра-Леоне находится по другому адресу – Рублевское шоссе, дом 26, корпус 1. Кроме того, заявительница утверждает, что у сына посла африканского государства была кавказская внешность.