В Москве замгендиректор «Русь-Алко» пытался дать взятку милиционеру

10 августа 2016 | Рубрика: Происшествия в Москве

В Москве заместителю генерального директора коммерческой организации предъявлено обвинение в покушении на дачу взятки сотруднику милиции.

В Москве предъявлено обвинение заместителю генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Русь-Алко» в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки),сообщает пресс-служба СКП РФ.

Установлено, что примерно в 12 часов 25 минут 3 декабря в автомобиле, припаркованном у дома 7-9 по улице Шаболовка в Москве, заместитель генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Русь-Алко» лично пыталась передать оперуполномоченному по ОВД 5 отдела ОРБ Главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу деньги в размере 200 тысяч долларов США за совершение незаконных действий – регулярного представление информации о предстоящих следственно-оперативных мероприятиях в отношении указанного общества в рамках уголовного дела, находящегося в производстве следственной части Главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу, и за бездействие при выполнении поручений следователя.

Сотрудник милиции отказался получать взятку, а злоумышленница была задержана.

Следствием направлено в суд ходатайство об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного ей преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Все новости Москвы