В Подмосковье недовольный клиент в книге «жалоб» пообещал взорвать ресторан в Новый год

09 августа 2016 | Рубрика: Происшествия в Москве

Житель Красногорска, недовольный качеством обслуживания в ресторане, пригрозил взорвать заведение в Новогоднюю ночь. Об этом 18-летний посетитель написал в книге жалоб и предложений. Он также уточнил, что на эти цели припас под кроватью дома 1,5 кг тротила.

Обнаружив предупреждение, работники ресторана подключили милицию к расследованию готовящегося «теракта». Сотрудники правоохранительных органов просмотрели видеозапись с камер наблюдения, которые запечатлели несколько лиц, оставлявших отзывы в «жалобной» книге.

В ресторане хорошо знали одного из них – молодого человека, который постоянно жаловался на качество пищи и обслуживания.

Вскоре были установлены личность и адрес этого клиента. Им оказался житель города Дедовска. Изначально юноша отказывался и заявлял, что не оставлял записи в книге. Но, после просмотра видео, он признался в содеянном.

Однако никаких признаков хранения «бомбы» в квартире «террориста» не обнаружили. Сам недовольный клиент заявил, что не собирался ничего взрывать, а сделал запись в отместку якобы хамившим ему сотрудникам заведения.

Сейчас по факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Ведется следствие.

 

Все новости Москвы