За совершение служебного подлога осужден судебный пристав-исполнитель

09 августа 2016 | Рубрика: Происшествия в Москве

Савеловским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по САО УФССП России по Москве 24-летнего Мусы Муталиева, виновного в служебном подлоге.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры столицы, суд установил, что в ноябре 2008 года Муталиев, для экономии собственного времени и улучшения статистических показателей работы, изготовил два фиктивных акта выхода по месту жительства должников, не уплативших транспортный налог, в которые внес несоответствующие действительности сведения об отсутствии у них имущества, на которое можно обратить взыскание. Подписи понятых в документах выполнили от их имени другие лица. На основании сфальсифицированных протоколов пристав-исполнитель составил незаконные акты о невозможности взыскания, а также вынес постановления об окончании исполнительных производств. Исполнительные документы были возвращены в адрес взыскателя.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработка.

Все новости Москвы