В Москве пойман серийный насильник-таксист

01 января 2017 | Рубрика: Происшествия в Москве

В Москве сотрудники уголовного розыска поймали серийного насильника. Жертвами 34-летнего маньяка становились девушки, ловившие «попутки» на улицах.

Все преступления совершались по одной схеме: мужчина на темно-синей иномарке останавливался возле девушки, пытавшейся поймать такси или ожидавшей общественный транспорт, заталкивал ее в машину, связывал и отвозил в безлюдное место. Кроме того, преступник грабил своих жертв, а затем, чаще всего, возвращал туда, откуда похитил.

Информация о нескольких подобных преступлениях в Южном и Юго-Западном округах Москвы стала поступать с осени 2009 года. Вычислить подозреваемого удалось при проверке автовладельцев, машины которых подходили под описание. Им оказался житель района Солнцево Александр Ромашин, работающий частным извозчиком. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за кражу и вышел на свободу несколько лет назад. Потерпевшие девушки опознали в нем насильника.

Как отмечает издание GZT.ru, опознанию преступника помогла его незаурядная внешность. Жертвы Ромашина признавались, что он выглядел довольно привлекательно – словно с обложки модного глянцевого журнала, однако почему-то добивался близости именно таким путем.

Сам таксист отказывается пояснять свои действия и вообще отрицает причастность к изнасилованиям.

Следствие уже установило три совершенных им преступления. В октябре прошлого года он напал 25-летнюю москвичку, в ноябре – на 19-летнюю девушку, а в конце января его жертвой стала 20-летняя приезжая из Рязани. Ромашин предложил подвезти ее на своей машине, и, получив отказ, насильно затолкнул в салон.

На настоящий момент насильник взят под стражу. Уголовное дело против него возбуждено по статьям «похищение человека», «изнасилование» и «грабеж».

Все новости Москвы