В московском метро на Филевской линии на рельсы упал мужчина

06 марта 2019 | Рубрика: Происшествия в Москве

В московском метро на Филевской линии в 16:05 на станции метро «Киевская» на платформе в сторону «Александровского сада» мужчина упал на рельсы между вагонами. По официальным данным, он повредил ногу, но остался жив.

Для оказания помощи пострадавшему на 18 минут снималось напряжение с контактного рельса. В настоящее время движение на Филевской линии восстановлено. Мужчине оказала необходимая помощь, он госпитализирован. Выясняются обстоятельства происшествия.

Напомним, вечером 6 марта на станции метро «Университет» Сокольнической линии мужчина упал на пути и погиб под колесами поезда, его в буквальном смысле разрезало. Инцидент случился около 21:30 мск. Согласно официальным данным, машинист видел человека на путях, но не успел затормозить.

Для извлечения останков тела на 15 минут снималось напряжение с контактного рельса, а поезда следовали с увеличенными интервалами. В настоящее время ведется расследование инцидента.

В последнее время подобные случаи участились. Утром 2 марта в московском метро погиб мужчина. В результате утренней «давки» он упал на рельсы перед приближающимся поездом на станции «Курская-кольцевая» около 7:20. Для извлечения тела на полчаса останавливалось движение поездов.

В этот же день, 2 марта, в метрополитене произошло еще одно ЧП. В 7:30 на рельсы упала женщина. Она не пострадала. Напряжение на контактном рельсе снималось на 10 минут, из-за чего было прервано движение поездов на перегоне между станциями «Проспект мира» и «Новослободская» кольцевой линии.

Задержка движения способствовала еще большему увеличению пассажиропотока, который нормализовался лишь к середине дня.

Все новости Москвы