ГИБДД просит помощи у жителей Подмосковья

13 января 2017 | Рубрика: Происшествия в Москве

В Подмосковье произошла дорожная авария. В Люберецком районе «Газель» сбила 19-летнюю девушку. Милиция просит жителей Москвы и Подмосковья о помощи. С подробностями для «Вести ФМ»старший инспектор отдела пропаганда подмосковного ГИБДД Юрий Андреев.

«Вести ФМ»: Юрий, здравствуйте! Расскажите подробно, что произошло?

Андреев: Вчера вечером в 20:45 в Люберецком районе, поселок Малаховка, улица Южная, напротив дома № 17 неустановленный водитель на автомашине «Газель» бежевого цвета совершил наезд на девушку 19 лет, после чего с места происшествия скрылся в направлении дачных участков. Девушка с тяжелыми травмами была госпитализирована в ЦРБ г. Люберцы. На данный момент проводятся оперативно-следственные мероприятия по установлению личности водителя, всех очевидцев данного происшествия просим позвонить по телефонам: (499) 763-15-18, отдел розыска управления ГИБДД ГУВД по Московской области и (495) 501-44-83 – это дежурная часть отдела ГИБДД Люберецкого района.

«Вести ФМ»: В каком состоянии сейчас находится пострадавшая?

Андреев: В данный момент, как вы сами себе представляете, тяжелые травмы, открытые травмы брюшной полости, перелом костей таза и черепно-мозговая травма. Как она может себя чувствовать?

«Вести ФМ»: А что говорят врачи? Каковы перспективы?

Андреев: Пока еще рано об этом говорить.

«Вести ФМ»: Все произошло на пешеходном переходе?

Андреев: Нет, это было вне зоны пешеходного перехода, но все равно это не слагает с водителя ответственности.

«Вести ФМ»: А «Газель» грузовая была?

Андреев: Цельнометаллическая.

«Вести ФМ»: Почему в данном случае подмосковное ГИБДД решило обратиться к водителям? Каким-то образом опыт Екатеринбурга повлиял на это?

Андреев: На самом деле у нас такая работа постоянно проводится, благодаря этому удается раскрывать похожие происшествия. Мы обращаемся через наш интернет-сайт и через печатные издания. Эта работа всегда проводилась и будет проводиться. Это помогает быстро обратиться к участникам дорожного движения, найти очевидцев и установить всевозможные факты данного происшествия.

«Вести ФМ»: Такое взаимодействие эффективно?

Андреев: Да, конечно.

Все новости Москвы